Иностранцы-нарушители покинут Приморский край

У граждан отсутствует разрешение на проживание на территории РФ

c60f1ad0bef357635b4555ccd8bc1a81d2fbdefa.jpeg

Наряд ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему остановил авто марки Mazda Bongo, движущееся с нарушением ПДД в районе улицы Гагарина. За рулем и на пассажирских сидениях оказались граждане одной из стран ближнего зарубежья, некоторые из них, как позднее оказалось, находились в регионе без разрешения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

При проверке документов водителя полицейские не выявили нарушений, а вот пассажиры предоставить их не смогли, объяснив потерей. Тогда иностранцев доставили в полицейский отдел для дальнейшего разбирательства.

По факту нарушения режима пребывания на территории РФ в отношении трех иностранных гостей возбуждены административные протоколы. Правонарушителям в возрасте 38 и 43 лет грозит административный штраф в размере 2 тысяч рублей с самоконтролируемым выдворением за пределы страны. 22-летний житель Узбекистана будет принудительно перемещен за пределы РФ с аналогичным административным штрафом. В настоящее время он находится в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Приморскому краю.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи