Вместе можно горы свернуть: жители Трудового благоустраивают двор сообща

В этот раз благодаря их совместным усилиям появилась современная спортивная площадка

b7820f7ff3b381c691cbfcb511c023120a9a8a49.jpeg

На протяжении нескольких лет жители многоэтажки в приморском поселке Трудовое благоустраивают свою придомовую территорию. Все соседи не только знают друг друга в лицо, но и работают сообща, вместе принимают решение о том, что нужно построить, куда обратиться за финансированием и в какую программу вступить, сообщает РИА VladNews.

Так, благодаря такому тесному сотрудничеству во дворе уже появилась волейбольная и детская площадки, а теперь к ним присоединился спортивный объект, который вскоре станет местом притяжения как для взрослых, так и для детей.

«Конечно, инициатива была проявлена всеми жителями микрорайона, все поддержали такое новшество. У нас на территории есть уже спортивная волейбольная площадка, детская площадка, но вот именно такой современной спортивной площадки в таком состоянии у нас еще не было. Мы приняли решение, что вопрос очень актуален для жителей, - отметила жительница поселка Трудовое Екатерина Боковенко.

На сегодняшний момент строительные работы ведутся во дворе уже 2 месяца и подходят к финишной прямой. В конце сентября здесь уже можно будет вовсю тренироваться.

Как говорят заказчики, объединенные в ТОС Лермонтова, 93, им повезло с исполнителем. Все делает качественно с гарантией. Уже установлены спортивные снаряды, осталось установить покрытие и облагородить территорию вокруг площадки.

По словам Екатерины Боковенко, для успеха, задуманного в ТОСе, важен каждый голос, как и на любых выборах.

«Я регулярно хожу на выборы, так как считаю, что мой голос важен и повлияет на конечный итог голосования», - подытожила она.

А пока напоминаем, как жильцам создать свой ТОС. Вся информация размещена по следующей ссылке.

Ранее в крае увеличили бюджет ежегодного конкурса грантов для ТОС и инициативных групп граждан в два раза – со 140 до 280 миллионов рублей. Соответствующее поручение дал Губернатор Приморья Олег Кожемяко. В этом году победителями были признаны 319 проектов – все они получат средства на реализацию.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ee243236f374e1f6507c6120a992a2a53af368f.jpeg

Безопасность детей усилят на летних каникулах в Приморье

В этом году пришкольные лагеря работают в течение всего дня

641872ac7fb23468976e315c7bf4a4ae02f1c9a4.jpeg

16 остановочных павильонов сделают во Владивостоке

Работы проведут до конца октября

181b81e822b98db58782fb90e2e3db6ec584e689.jpeg

12 школ и 3 детских сада ремонтируют во Владивостоке

В школе № 73 в этом году реконструируют фасад, кровлю, спортивный зал и пищеблок