Во Владивостоке восстановят подпорную стену возле лицея №41

Сооружение будет полностью готово к началу ноября

d4ae1df5a16025a6a7cb400ca8f410351ee84fe5.jpeg

Во Владивостоке займутся восстановительным ремонтом подпорной стены возле лицея №41. Об этом стало известно во время приема граждан, который провел губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Одна из жительниц Владивостока обратилась к губернатору с просьбой отремонтировать подпорное сооружение, близ которого находится лицей. Глава Владивостока Константин Шестаков сообщил, что контракт на строительство стены уже заключен, а ее возведение завершат к началу ноября. Если будет позволять температура воздуха, то до конца текущего года городские власти уложат асфальт на территории лицея.

«Вместе с этим, договорились с компанией-застройщиком, работающей рядом, что они сделают дополнительный отвод воды, чтобы минимизировать дождевые стоки, а также сделают благоустройство близлежащего к учебному заведению пространства», – добавил мэр.

Отметим, что эту и несколько других пострадавших от циклона городских подпорных стен сразу после непогоды осмотрели Олег Кожемяко и Константин Шестаков. Тогда и был выработан алгоритм их восстановления.

Другие материалы рубрики "Общество"
c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц

79d8c8a2521a690179c07fdf4439340bdd2c331f.jpeg

Планируй заранее: даже осенью стоит готовиться к праздникам

Как сэкономить и спланировать новогодние покупки