Грипп в Приморье пошёл на убыль

Сотрудники Роспотребнадзора рассказали, что наконец-то зарегистрировали снижение заболеваемости. Но хотя темп снижения в Приморском крае составляет 8,5 %, эпидемиологический порог всё ещё превышен.

1425607107_ipevtjgigvc.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Основная масса заболевших, сообщили в Роспотребнадзоре, регистрируется за счёт детей до двух и от 7 до 14 лет. 

Для того, чтобы предотвратить распространение инфекции в приморье проводят ряд мероприятий: приостанавливают работу школ и детсадов, а также уделяют большое внимание дезинфекции учебных и дошкольных помещений. Таким образом, за весь период переставали работать 15 школ и 9 детсадов.  И только за последнюю неделю  было закрыто 7 школ и один детский садик. Плюс к этому частично прекратили работу 19 классов в 12 школах, и 17 групп в 13 садиках.

Для того, чтобы картина была полной руководители образовательных учреждений отслеживают посещаемость и еженедельно предоставляют в Роспотребнадзор эти данные.

«Как правило, чем выше процент иммунизированных, тем лучше для окружающих. В тех коллективах, где более 70% было привито от гриппа– там уровень заболеваемости не превышает эпидпорог. Для того чтобы как-то нам этот уровень заболеваемости не рос, осуществляется весь набор мероприятий. Проводится дезинфекционный режим, в детских учреждениях проводятся утренние фильтры – дети принимаются только  после осмотра, заболевших изолирует. Регулярно проводится влажная уборка, также нами рекомендовано ультрафиолетовое облучение. Скоро в некоторых детсадах поставят  рециркуляторы такого типа, которые могут работать и при  детях», - рассказала начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по ПК Валентина Воронок.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-16-02-26-14-05.jpeg

Кубки «Восточного Порта» разыграли в хоккее и большом теннисе

Насыщенный месяц для спортсменов-«восточников»

d36du1qqnrth48cmk3ab43zv00xsg7r9.png

В ДВФУ представили проект второй очереди кампуса на Русском острове

Новые корпуса возведут в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов», входящего в национальный проект «Молодёжь и дети»

x2cld1o9fgfp8tkx81c0dq92g95vw7cj.jpg

Приморских рыбаков призывают отказаться от выхода на лёд

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление, что неминуемо ускорит таяние и разрушение ледовых полей