Более 70 деревьев незаконно срубили во Владивостоке с начала года

Общий ущерб составил 15,2 млн рублей, из которых 5 млн уже возмещено в бюджет города

1000097786-01 (1).jpg

С начала 2025 года во Владивостоке зафиксировано 73 случая незаконной вырубки зеленых насаждений, подтвержденных рейдами управления охраны окружающей среды и природопользования, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В мэрии уточнили, проведена проверка фактов нарушений. Материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности. Общий ущерб составил 15,2 млн рублей, из которых 5 млн уже возмещено в бюджет города.

«Согласно правилам благоустройства, незаконная вырубка деревьев и кустарников во Владивостоке строго запрещена. Для проведения таких работ требуется официальное разрешение. Чтобы его оформить, нужно подать соответствующие документы в отдел экологического мониторинга. За такие нарушения может грозить административная или уголовная ответственность», — сообщил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев.

Порядок предоставления разрешения на вырубку зеленых насаждений и необходимый список документов доступен по ссылке. Проконсультироваться можно по телефонам управления охраны окружающей среды и природопользования 8 (423) 2-614-2838 (423) 2-614-264.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Средний размер пенсии по инвалидности превысит 17 тысяч рублей

Для работающих пенсионеров этот показатель будет равен 17,3 тысячи рублей

image (4).jpg

30 декабря не будет сокращенным рабочим днем

Это подтверждается производственным календарем

8d4ba28363faaa274129d168c9a7622d49e4defb.jpeg

В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год

Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс