Прямые рейсы в страны Африки запустят для россиян
Россияне смогут посетить Танзанию, Намибию, Маврикий, ЮАР и другие страны
Россияне в ближайшее время смогут полететь в несколько стран Африки напрямую. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.
«Мы рассчитываем, что в ближайшие месяцы в несколько стран континента нашим туристам можно будет попасть напрямую из российских городов», – отметил Озеров.
По его словам, позиция МИД состоит в том, чтобы ускорить работу в этом направлении. Однако есть несколько технических условий. Олег Озеров напомнил, что нужно иметь в виду и существующие технические и политические проблемы.
Россияне смогут посетить Танзанию, Намибию, Маврикий, ЮАР и другие страны. С африканской стороны есть большой интерес для привлечения туристов из РФ.