Стоимость сопоставима с раками: крабы подешевели в России

Однако даже упавшая в цене продукция пользуется слабым спросом у потребителей

62ffc05adb13b6a39c24b542f4fd47434cc529c3.jpeg

В России подешевели крабы — сейчас их стоимость сопоставима с раками, но даже упавшая в цене продукция пользуется слабым спросом у потребителей. Об этом заявил президент группы «Антей» Иван Михнов, передает корреспондент, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

«Дешевый краб сейчас везде. Сегодня краба-стригуна продаем примерно за 500–600 руб. в стране — это дешевле, чем стоят раки. И хорошего качества. И никто не берет» - отметил президент группы «Антей».

Как рассказал Иван Михнев, крабов не покупают, несмотря на то, что они хорошего качества и обходятся потребителям дешевле раков.

«Сегодня Россия могла бы есть очень дешевого и нормального краба», — посетовал бизнесмен.

Как напомнили журналисты, до 2022 года одним из основных покупателей крабов у российских производителей были США. Экспорт продукции, попадавшей на американский рынок в том числе через третьи государства, например, Нидерланды, был остановлен из-за санкций. Если прежде при вылове краба примерно в 95-96 тысяч тонн на экспорт уходили около 75 тысяч, то в 2022-м за рубеж направили только 59 тысяч, следует из статистики Росрыболовства.

Другие материалы рубрики "Общество"
lcv202u2z51v1m62tjz3do4wvzwzgh4g.jpg

Как называют новорожденных в Приморье: названы популярные и редкие именя

Тенденция по присвоению имен детям по сравнению с 2024 годом не поменялась

image (4).png

В Находке врачи спасли мужчину с острым инфарктом и кардиогенным шоком

Мужчина обратился в медучреждение через три часа после ухудшения здоровья

tvneqkvtocp0rbvo2d9xl6flruata0hn.jpg

Безопасность отдыха у воды проверили в Приморье

Выявленные замечания направят в компетентные органы для устранения