Жуткое убийство годовой давности раскрыто в Приморье

Это преступление расследовали почти год. В прошлом апреле безутешный отец из поселка Анучино обратился к полицейским с заявлением, что его 35-летняя дочь пропала, а с ее телефона пришло SMS с требованием выкупа. Однако похищением здесь и не пахло.

1425600935_613827.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские смогли установить лицо, направившее SMS-сообщение отцу девушки с требованием передачи выкупа за ее освобождение. На тот момент женщина уже была мертва.

Сотрудники УгРо УМВД России по Приморскому краю установили личность и задержали по подозрению в совершении убийства 49-летнего жителя поселка Анучино.

Звонивший больше  на связь не выходил и отключил телефон.

Сотрудники уголовного розыска краевой полиции установили местонахождение мобильного  телефона (Анучинский район) и вышли на след лица, причастного к совершению преступления. Им оказался один из знакомых  погибшей. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью неопровержимых улик сознался в совершении особо тяжкого преступления. Он рассказал, что на почве неприязненных отношений  нанес ножевое ранение  потерпевшей, от которого она скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, он закопал тело женщины в районе села Орловка.  Чтобы отвести подозрения, он направил сообщение с телефона потерпевшей ее отцу.

Материалы переданы в следственный комитет. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
photo_2025_06_25_12_33_20.jpg

Новый детский сад появится в районе Снеговой Пади во Владивостоке

Детский сад планируется открыть летом 2027 года

image.png

Владивостокцы рассказали в каких сферах можно построить хорошую карьеру

Женщины чаще видят карьерные перспективы в IT-сфере

eff4545bb510429782e57d986460780b5613f2b0.png

Роспотребнадзор: в составе лимонада должны быть вода, сахар и сок

Необходимо быть осторожными с такими добавками, как фенилаланин или аспартам