Путин подпишет указ о сокращении 10% чиновников

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что федеральные средства для индексации зарплат чиновников в текущем году использоваться не будут.

1425597982_siluanov_5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проект указа президента о сокращении численности федеральных государственных гражданских служащих на 10% уже готов. 

Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил глава Минфина Антон Силуанов. "Одна из мер в расходной части, которая учтена в бюджете текущего года, - это сокращение на 10% численности федеральных государственных гражданских служащих и работников на должностях, не являющихся должностями федеральной службы. Такой проект указа сейчас подготовлен, и мы рассчитываем, что он будет принят", - заявил Силуанов на заседании правительства. 

С предложением о сокращении федеральных чиновников выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев в апреле прошлого года. В мае он дал поручение Силуанову подготовить предложения по уменьшению числа госслужащих на 10%.

Ранее стало известно о грядущих сокращениях в российских силовых ведомствах, в аппарате правительства в регионах.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

Во Владивостоке врачи спасли маму и малыша в тяжелых родах

Тяжелая преэклампсия не помешала родиться здоровому малышу весом более 5 кг

деньги 3.jpg

Полицейский взял 6 взяток у приморцев за сдачу на права

За 45 000 рублей граждане получали положительные оценки без проверки знаний ПДД

23056b1d82cbdb6d323f60db8a56007dadb41c6e.jpeg

Дожди не отпускают Приморье: в отдельных районах грозы и ливни

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы