Приморцы оказались не приверженцами ЗОЖ

В рейтинге регионов край занимает 65 место.

d2317bb0db1f753d290d28a40df6fa87dffc80ac.jpeg

Приморский край занял 65 место из 85 в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование РИА Новости. Для составления списка использовались данные Росстата, Генпрокуратуры и Минспорта России.

В 2022 году Приморье заработало 55,6 баллов – это на 5,4 больше, чем в 2021-м. Несмотря на то, что край расположился ближе к концу рейтинга, большинство регионов ДФО находятся еще ниже. Так Амурская область оказалась на 78 месте, Сахалин - на 79, Забайкальский край – на 82, а Камчатка – на 84. Закрывает рейтинг Еврейская автономная область: у нее 21,8 баллов.

Самыми «ЗОЖными» оказались регионы юга России: на первом месте Чечня, затем Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию