Более 30 тысяч приморцев, пострадавших от наводнения, получили выплаты

Рассмотрение заявлений продолжается

d7838b1ae48e794bcf5e182cad1426ec6af4dcd0.jpeg

В Приморье продолжаются единовременные выплаты пострадавшим от наводнения. Граждане могут получить финансовую помощь в размере 10, 50 и 100 тысяч рублей. Деньги уже получили более 32 тысяч человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Во время совещания с органами исполнительной и главами муниципальных образований края под руководство губернатора Олега Кожемяко первый заместитель Минтруда и социальной политики Приморья Антон Нечухаев доложил, что на сегодняшний день выплаты уже получили 94% граждан, которые обратились за финансовой поддержкой.

Так, по 10 тысяч рублей получили 17977 граждан, по 50 тысяч рублей – 8074, по 100 тысяч рублей – 6781. На эти цели было направлено 1,263 млрд рублей. Еще на рассмотрении находится 2120 заявлений, среди которых Хасанский муниципальный округ – 643, Спасск-Дальний – 552, Лесозаводск – 285, Михайловский район – 126.

Также приморцы подают заявления на выплаты по капительному ремонту. Жители Уссурийска получат новые квартиры за утраченное жилье или свидетельство на выплаты. Согласно оценкам комиссии, в округе таких помещений 175.

Губернатор Приморского края перед органами исполнительной власти, муниципальных образований поставлена задача в кратчайшие сроки направить пострадавшим от ЧС гражданам положенные выплаты и обеспечить необходимой продукцией на зиму, стройматериалами.

«Тысячи людей сейчас находятся в тяжелом положении, у многих подтопило огороды, погиб урожай. Главам муниципальных образований, профильным ведомствам необходимо организовать работу и предоставить гражданам картофель, овощи, стройматериалы, мебель без спекулятивных цен. Продолжить выплаты и ликвидацию последствий наводнения в крае. Работать нужно по режиму чрезвычайной ситуации, федеральный уровень которой действует в нашем регионе», – заявил губернатор.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан

1fe8fa95a2ab465bbcd35639f50b08a7ac0dc2ce.jpeg

Кактусы из Китая впервые доставили в Приморье самолетом

Получателем кактусов стал индивидуальный предприниматель из Владивостока

c614d4fe3d064137a2f8ab006e9624e14571946e.jpeg

В Приморье пьяный мужчина напал на свою семью и полицейских

Во время задержания дебошир нанес травмы инспектору ППС.