Новую спортивную площадку открыли во Владивостоке

В теплый сезон здесь можно заниматься легкой атлетикой и футболом, а зимой будут заливать каток

9e054aaf89ce7b7b8bb8ab996b57e54d736b5bbb.png

Большую спортивную площадку открыли во Владивостоке на улице Енисейской. На объекте смонтировали футбольные ворота, баскетбольные щиты, сделали резиновое покрытие. За ограждением установили турники и тренажеры, а также сделали новый тротуар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-служуб администрации Владивостока.

На улице Енисейской прошло открытие большой спортивной площадки на месте старой хоккейной коробки. Сейчас здесь сделали качественное резиновое покрытие, футбольные ворота, баскетбольные щиты. Также установили ограждение, камеры видеонаблюдения, провели освещение, смонтировали турники и тренажеры, уложили тротуар.

Объект совместно построили администрация Владивостока и ООО «Специализированный застройщик «СМП».

«Эта площадка появилась благодаря совместной работе неравнодушных представителей бизнеса и городских властей, что в очередной раз доказывает эффективность и важность такого сотрудничества. Площадка будет открыта не только для школьников, но и для всех жителей района, которые желают заниматься спортом, и я надеюсь, что нам всем удастся сохранить ее на долгие годы», - прокомментировала начальник городского управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик.

В теплый сезон на площадке можно заниматься легкой атлетикой, футболом и другим спортом. Зимой на поле будут заливать каток.

Другие материалы рубрики "Общество"
asa4row6x7zx2c3ahslonkava7xnlqdb.jpg

Водопропускной канал восстанавливают в приморском Лесозаводске

Приведение в порядок канала позволит обезопасить от подтоплений крупный микрорайон Лесозаводска

b722c8adad328beb65922c06e5ff66c95181e1fd.jpeg

Новый «гость» Приморья: тропический клоп угрожает экосистеме Владивостока

В Ботаническом саду массово размножается редкий тропический вид Plinachtus bicoloripes

photo_2025_09_08_17_02_20.jpg

С начала года во Владивостоке вывезли 14 бесхозных автомобилей

Все машины вывозят на стоянку временного хранения