«Класс первых» открылся во Владивостоке

Обучаться в нем будут 26 человек

e34259ebd2e538c6e194f5bb701a47626fc49d77.jpeg

Во Владивостоке открылся первый психолого-педагогический класс «Класс первых». Он будет функционировать на базе школы №22. Обучаться здесь уже изъявили желание 26 учеников 10-х классов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Всех учеников нового класса объединяет одно – любовь к педагогике и психологии. Многие ребята уже приняли решение связать свою будущую жизнь с преподаванием. Примечательно, что продолжить профессиональному карьеру ребята смогут как в родной школе, так и в других образовательных учреждениях Владивостока.

Открытие «Класса первых» проходило в торжественной обстановке, на которой присутствовали руководитель городского управления образования Максим Кильчевский, региональный руководитель «Движения первых» Анна Кашицына и другие почётные гости. И, конечно же, поддержать ребят пришли родные, близкие и другие ученики.

По случаю открытия «Класса первых» общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» старшеклассники приготовили небольшой праздничный концерт и рассказали о том, как возникла идея открыть такое направление.

Максим Кильчевский отметил, что учащиеся новое класса прошли вступительные испытания, написали эссе и презентовали свои видеоролики. Это первый, пилотный проект для системы образования Владивостока. Если он покажет отличные результаты, то этот опыт был распространён и на другие образовательные учреждения.

Отметим, что «Движение первых» объединяет в себе активных, талантливых и целеустремленных ребят. Они организуют свою деятельность в различных направлениях – образовании, волонтёрстве, спорте, медиа, патриотизме, туризме и многих других. Основная особенность – каждое событие и мероприятие проводится по инициативе самих школьников и в тех форматах, которые они выбрали.

Напомним, первичное отделение Российского молодежного движения «Движение первых» открыто во Владивостоке на базе Молодежного ресурсного центра. Сейчас к нему присоединяются всё новые и новые школы.

Другие материалы рубрики "Общество"
c16eab0d35c894f354be614d80f5ad62e8588a49.jpeg

Жительница Уссурийска стала жертвой обмана при попытке обменять валюту

Обманутая женщина обратилась за помощью в полицию

e963799459c8758e1d0534cb5f07ce91ea5fa2af.jpeg

В Приморье назвали дату начала потепления

Морозная погода сохранится до конца недели

6ac80b34b14a9884b44da3a4747f29b8e6c0ce91.jpeg

В Приморье завершено расследование дела против экс-таможенника

Он обвиняется в служебном подлоге