Суд в Приморье передумал включать журналиста в реестр иностранных агентов

Жалоба административного ответчика была полностью удовлетворена

27c965e67d8e4318d33fad2c6ee62badfbdc463b.jpeg

Приморский краевой суд удовлетворил апелляцию журналиста, ранее обвиненного в распространении деструктивных материалов, поддерживающих западные тезисы о нелегитимном характере действующей власти в РФ. Распоряжение о его включении в реестр иноагентов признано незаконным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Напомним, в марте Минюст России вынес распоряжение о включении журналиста в реестр иностранных агентов, так как он, являясь создателем и администратором социальных интернет-пабликов, распространял сообщения и материалы, созданные иностранными агентами и собственные деструктивные материалы, проживая при этом за пределами РФ в недружественных странах.

Ответчик не согласился с вынесенным судебным актом и обжаловал его в Приморском краевом суде. В настоящее время жалоба удовлетворена.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи