Во Владивостоке продолжаются экологические акции

На этой неделе уборка побережья прошла на мысе Поспелова

5b2b5a41c8fcf62b4594adf3ec095c3ba9eeefd3.jpeg

На этой неделе прошла экологическая акция по уборке побережья в районе мыса Поспелова на Русском острове. Уборку организовала инициативная группа студентов Дальневосточного федерального университета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В мероприятии приняли участие более 30 человек. Волонтеры собрали около 700 кг отходов, причем все это было рассортировано по видам: пластик, стекло, жестяные банки и загрязненные несортируемые отходы. Весь мусор будет сдан для дальнейшей переработки и утилизации.

Подобные акции проходят в этом году регулярно на разных территориях. Так, инициативные горожане и трудовые коллективы наводили порядок на островах, на берегу бухт Патрокл, Парис, Щитовая и во многих других точках. При этом волонтеры делают полезное для города дело, а затем устраивают на природе совместные мероприятия.

Организатором мероприятия выступило управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. Мэрия предоставляет участникам необходимый инструмент, перчатки, мешки, а также содействует в вывозе собранного мусора.

Акция прошла в рамках Всероссийской программы «5 шагов для городов» и муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» на 2019-2025 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
a1b04ba28dee3112d0628307daf241836b0ad52e.png

Дождь, аварии и 10 баллов: вечерний коллапс во Владивостоке

Водители сообщают о серьезном ДТП на Снеговой Пади.

24a8f9580cc917d72fc72d196217c6e72beb9184.jpeg

600 тысяч человек за июль перевезли электрички Приморья

Такого показателя удалось достичь впервые за 11 лет.

6ad0300ef33902ab1bd4cc9e24a48d9ce8de6692.jpeg

Фальшивые счетчики обошлись жителю Уссурийска в 150 тысяч рублей

Мошенники обманули мужчину по схеме с “проверкой счетчиков”