Во Владивостоке продолжаются экологические акции

На этой неделе уборка побережья прошла на мысе Поспелова

5b2b5a41c8fcf62b4594adf3ec095c3ba9eeefd3.jpeg

На этой неделе прошла экологическая акция по уборке побережья в районе мыса Поспелова на Русском острове. Уборку организовала инициативная группа студентов Дальневосточного федерального университета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В мероприятии приняли участие более 30 человек. Волонтеры собрали около 700 кг отходов, причем все это было рассортировано по видам: пластик, стекло, жестяные банки и загрязненные несортируемые отходы. Весь мусор будет сдан для дальнейшей переработки и утилизации.

Подобные акции проходят в этом году регулярно на разных территориях. Так, инициативные горожане и трудовые коллективы наводили порядок на островах, на берегу бухт Патрокл, Парис, Щитовая и во многих других точках. При этом волонтеры делают полезное для города дело, а затем устраивают на природе совместные мероприятия.

Организатором мероприятия выступило управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. Мэрия предоставляет участникам необходимый инструмент, перчатки, мешки, а также содействует в вывозе собранного мусора.

Акция прошла в рамках Всероссийской программы «5 шагов для городов» и муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» на 2019-2025 годы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию