Владивостокцы одобрили идею помогать пожилым почти просроченными продуктами

69% горожан поддержали идею создания социальных полок в магазинах

2fc8e6e5204b28888a0fe682845315c65e7a5208.jpeg

Большинство владивостокцев одобрили идею появления в магазинах специальных полок с товарами с истекающим сроком годности для пенсионеров и других уязвимых групп населения. Таковы результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob, сообщает РИА VladNews.

Поддержали бесплатную раздачу таких продуктов в торговых точках 69% респондентов. Против появления социальных полок высказались 17% опрошенных. Чаще всего граждане объясняли свое мнение доводами о том, что нужно повышать пенсии, а не «просрочку раздавать», а также тем, что продовольственные товары с истекающим сроком годности могут быть опасны для здоровья. Также прозвучали мнения: «Наглецы все расхватают, нуждающимся ничего не останется» и «Это унижение человеческого достоинства!».

Женщины поддерживают инициативу активнее мужчин (73 и 64% соответственно). Жители Владивостока до 34 лет одобряют предложение чаще тех, кто старше (72%).

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Получающие выплаты в начале месяца получат две пенсии в декабре

Это коснется и работающих, и неработающих граждан

be7e66edc85ad89ad5cff66f46eb3c7dc5bbbdbd.jpeg

Приморские аграрии активно готовятся к весенней посевной

Подготовлено 268 тысяч гектаров зяби, что на 60% больше уровня прошлого года

А65a542df-adbb-4eef-ab2a-1932ccad86f3.jpg

РФ за 10 месяцев увеличила экспорт крабов в Китай на 15%

В денежном эквиваленте это составило 895 тысяч тонн на сумму $2,5 млрд