Из других регионов в Приморье перевелись 20 медиков

Специалистов привлекают условия труда, жилье и меры поддержки

be239538d6f8c733b46ad638bcfbd2364694fafc.jpeg

Теперь в больницах Приморского края работает 21 специалист из других субъектов России. Сотрудники заинтересованы в комфортных условиях труда, арендном жилье и другими мерами поддержки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

С начала 2023 года в государственные больницы и поликлиники Приморья трудоустроился 21 специалист. Все они приехали в край из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Мурманска, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской, Рязанской, Свердловской и Калининградской областей, Еврейской автономной области.

«В Приморье реализуются действительно уникальные меры финансовой соцподдержки, работает программа арендного жилья, ремонтируются и оснащаются больницы и поликлиники, обеспечивая комфортные условия труда. Это привлекательные характеристики для специалистов из других регионов», – прокомментировала заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья края Худченко.

Отметим, с прошлого года медицинские учреждения края также реализуют программу развития кадрового потенциала. Кроме того, за первое полугодие врачам и среднему медперсоналу на меры поддержки из краевого бюджета направили 229 миллионов рублей.

Напомним, почти 10 единиц специальной техники для очистки и спрямления рек передадут Спасску-Дальнему в ноябре.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала