Читающая публика Владивостока с радостью встретила немецкую писательницу

Во Владивостоке в муниципальной библиотеке-салоне имени Пушкина состоялась творческая встреча с немецкой писательницей Катериной Поладян. 

1425271172_0814f8893b6eb9d2febc8678d098b0e8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Автор рассказала слушателям о себе, своем романе «In einer Nacht, woanders» («Однажды ночью, где-то»), прочла отрывки из книги на немецком языке. В свою очередь, владивостокские студенты представили свои переводы отрывков. Не обошлось без дискуссий – в рамках встречи состоялось открытое обсуждение романа на русском языке.

«Моя бабушка родом из Владивостока. Поэтому я с радостью начинаю свой большой тур по Дальнему Востоку и Забайкалью именно с этого города, - отметила немецкая писательницы. – Мне очень понравился город на «краю света», я вдохновилась его природой и людьми. Здесь особенная атмосфера».

Катерина Поладян поделилась: эмоции от города она отразит в своем творчестве - о Владивостоке писательница собирается упомянуть в будущей книге. Особенно вдохновили ее морской воздух, сопки и люди.

В рамках творческого тура литературные встречи с Катериной Поладян пройдут в пяти городах Дальнего Востока. Кроме Владивостока в их число вошли Хабаровск, Благовещенск, Чита и Улан-Удэ. Всех, кто посетит встречи, ждет не только знакомство с писательницей и ее творчеством, желающие также смогут расширить свои знания в области германской и русской истории и культуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
452a914bde2b79bd2b4155b3d88e7b29b1c72366.jpeg

В России предложили срочно ввести всеобщую вакцинацию от менингококка

С начала года в стране зарегистрировано 1200 случаев менингококковой инфекции

f9376865e199ce37b3ef7fc6f9f8aef31c57d29b.jpeg

Штрафы за шумные автомобили ночью могут вырасти в 10 раз

Регионы получат право повышать штрафы до 30 тысяч рублей

ef504b8543fa95a799dd245f352b2f3db9bfa775.jpeg

Выставка-раздача животных пройдет во Владивостоке

Все желающие смогут забрать себе пушистого друга 24 августа в ТЦ «Седанка Сити»