Читающая публика Владивостока с радостью встретила немецкую писательницу

Во Владивостоке в муниципальной библиотеке-салоне имени Пушкина состоялась творческая встреча с немецкой писательницей Катериной Поладян. 

1425271172_0814f8893b6eb9d2febc8678d098b0e8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Автор рассказала слушателям о себе, своем романе «In einer Nacht, woanders» («Однажды ночью, где-то»), прочла отрывки из книги на немецком языке. В свою очередь, владивостокские студенты представили свои переводы отрывков. Не обошлось без дискуссий – в рамках встречи состоялось открытое обсуждение романа на русском языке.

«Моя бабушка родом из Владивостока. Поэтому я с радостью начинаю свой большой тур по Дальнему Востоку и Забайкалью именно с этого города, - отметила немецкая писательницы. – Мне очень понравился город на «краю света», я вдохновилась его природой и людьми. Здесь особенная атмосфера».

Катерина Поладян поделилась: эмоции от города она отразит в своем творчестве - о Владивостоке писательница собирается упомянуть в будущей книге. Особенно вдохновили ее морской воздух, сопки и люди.

В рамках творческого тура литературные встречи с Катериной Поладян пройдут в пяти городах Дальнего Востока. Кроме Владивостока в их число вошли Хабаровск, Благовещенск, Чита и Улан-Удэ. Всех, кто посетит встречи, ждет не только знакомство с писательницей и ее творчеством, желающие также смогут расширить свои знания в области германской и русской истории и культуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
0ab5c5c97ddc597e5270271caa9288c81f23d2c4.jpeg

Ввоз автомобилей через Владивосток в октябре демонстрирует рекордный рост

Несмотря на значительный рост объема, в ведомстве сообщают об отсутствии сбоев и задержек

e9b9e3d40261941c62cf87d36daad6e84c5cdb86.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +11°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

b6dbc74d3d89849126541159cef100aa82c7a67b.jpeg

Гороскоп на 15 октября

Мозговой штурм и нестандартные подходы к решению задач сегодня могут принести отличные результаты