Для шведов Владивосток тоже открыт

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с делегацией из Швеции во главе с основателем компании «Ферронордик Машины» (VOLVO) Эриком Эберхардсоном и региональным директором компании «Ферронордик Машины» на Дальнем Востоке Виталием Демиденко. 

1425269918_80833d5ef9fa8363df1dc00aa3498069.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во встрече также приняли участие первый заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода, начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Алексей Кушнир, директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.

В ходе разговора Игорь Пушкарёв рассказал гостям о переменах, которые произошли в городе за последние годы, о перспективах развития Владивостока, о развитии дорожной инфраструктуры и коммунальной сферы. В частности мэр представил проект Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД), подчеркнув, что магистраль позволит максимально эффективно решить главные транспортные проблемы Владивостока и стать своего рода украшением города.

Эрик Эберхардсон, в свою очередь, высказался о готовности к взаимовыгодному сотрудничеству с администрацией Владивостока. Рассказывая о компании «Ферронордик Машины», он отметил, что компания много лет находится на международном рынке и имеет опыт работы в российских городах. В частности, компания выпускает современную надежную коммунальную технику.

Эрик Эберхардсон подчеркнул, что Владивосток – привлекательный город для европейского бизнеса и туристов. «Традиционно шведские компании сосредоточены в северо-западной части России и Москве. Но сейчас они хотят идти дальше, так как видят, что Дальний Восток развивается и здесь формируется перспективный рынок», - сказал руководитель шведской компании.

Подводя итоги встречи, Игорь Пушкарёв отметил, что городские власти открыты для конкретных предложений, и что сотрудничество со шведской компанией может быть продолжено.

Другие материалы рубрики "Общество"
18d21285fbcda32d3c183c33761ce41c010edd4e.jpeg

По карте – 45, наличкой – 60: новая стоимость проезда во Владивостоке

Цены изменятся уже в новом году.

06934512e475c84077e9036eac2134c05f5c82f2.jpeg

В Приморье ввели штрафы для борьбы с нелегальной торговлей

Торговцев «с рук» наказывают монетой.

fcc40e613054f8df48a117cdeefcdc642c3360d2.jpeg

За два года во Владивостоке закупили 180 единиц общественного транспорта

Среди них 20 новых троллейбусов.