Приморье дополнительно получит более 400 млн на ликвидацию последствий ЧС

Средства направят на приобретение тяжелой техники для проведения аварийно-спасательных работ, расчистки русел рек и дноуглубительных работ

4d63b3c207c02d7722782695812d1ffaddaef0ea.jpeg

На закупку техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения работ по их устранению Приморью дополнительно направят 414 миллионов рублей. Об это заявил губернатор края Олег Кожемяко по итогам заседания президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под руководством Полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, Олег Кожемяко заявил о том, что на заседании было принято решение о выделении дополнительно 414 миллионов рублей на приобретение тяжелой техники для проведения аварийно-спасательных работ, расчистки русел рек и дноуглубительных работ.

«В ближайшее время начнем закупку оборудования, чтобы уже в этом году стартовали работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их предупреждению», – уточнил Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье с 25 августа действует режим ЧС федерального характера после прошедших сильных осадков в крае. В результате большого количества циклонов и тайфунов произошли подтопления обширных территорий.

Власти намерены в будущем не допустить подобных ситуаций. Уже сейчас по поручению губернатор Приморского края Олега Кожемяко в наиболее паводкоопасных муниципалитетах края будут создаваться опорных пунктов базирования техники для расчистки русел рек.

Другие материалы рубрики "Общество"
1f699e092a1aa708a9c20ca057fe1dbe63110d79.jpeg

3,7 тысячи тонн морепродуктов экспортировали через Владивосток

В Нидерланды и Францию морепродукты отправлялись только на автомобилях

2469b18c4f5569eca1d1303708bb5e7a3613a729.jpeg

Во Владивостоке водитель грузовика не пропустил машину реанимации

Скорая везла девушку с сильнейшим болевым синдромом.

97562b5d63327b7c478e7ecca5907786dad1ecf4.jpeg

Ливневые лотки промывают от песка во Владивостоке

Бригады также устанавливают новые чугунные лотки