Приморье дополнительно получит более 400 млн на ликвидацию последствий ЧС

Средства направят на приобретение тяжелой техники для проведения аварийно-спасательных работ, расчистки русел рек и дноуглубительных работ

4d63b3c207c02d7722782695812d1ffaddaef0ea.jpeg

На закупку техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения работ по их устранению Приморью дополнительно направят 414 миллионов рублей. Об это заявил губернатор края Олег Кожемяко по итогам заседания президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под руководством Полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, Олег Кожемяко заявил о том, что на заседании было принято решение о выделении дополнительно 414 миллионов рублей на приобретение тяжелой техники для проведения аварийно-спасательных работ, расчистки русел рек и дноуглубительных работ.

«В ближайшее время начнем закупку оборудования, чтобы уже в этом году стартовали работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их предупреждению», – уточнил Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье с 25 августа действует режим ЧС федерального характера после прошедших сильных осадков в крае. В результате большого количества циклонов и тайфунов произошли подтопления обширных территорий.

Власти намерены в будущем не допустить подобных ситуаций. Уже сейчас по поручению губернатор Приморского края Олега Кожемяко в наиболее паводкоопасных муниципалитетах края будут создаваться опорных пунктов базирования техники для расчистки русел рек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание

122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март