Владивосток в топе 41 по окупаемости квартир

В среднем, жилье в приморской столице окупится почти за 19 лет

a888c341b1eb674fb2bc1f74264c832b1a502240.jpeg

Владивосток оказался на 41 месте в рейтинге российских городов по доходности и окупаемости квартир, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал Svodka25.

В частности, средняя цена квартиры во Владивостоке составляет 8 миллионов 555 тысяч 202 рубля. Стоимость аренды в среднем составляет 38 тысяч 143 рубля при годовом доходе в 457 тысяч 716 рублей. Доходность составляет 5,4%, а окупаемость — 18,7 года.

Специалисты сделали усредненные расчеты для 70 городов России. Для простоты предполагалось, что квартиры, купленные на вторичном рынке без использования ипотеки, сдаются круглый год без простоев. Затраты на ремонт, маркетинговое продвижение, налоги и т.д. в расчет также не брались. Средние ценовые показатели были взяты из собственной аналитики портала.

Напомним, в Приморье появятся центры для подготовки российских спортсменов. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи