В доме для приморских переселенцев обнаружили множественные дефекты

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

adcb12e4c5a3e38d15ec32716308920eb5651a5a.jpeg

Застройщик допустил многочисленные нарушения при строительстве многоквартирного дома по улице Бокситогорской в Находке. Пятьдесят квартир в здании были приобретены для переселения граждан из аварийного жилья. По поводу неудовлетворенного состояния жилого помещения местная жительница обратилась в прокуратуру, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

В результате проверки были установлены множественные дефекты объекта, допущенные еще на этапе строительства. При этом более 50 квартир в указанном доме были приобретены администрацией города для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

На сегодняшний момент для приведения дома в порядок в соответствии с нормативными требованиями необходимо 50 млн рублей. Администрация Находки и управляющая компания уже начали готовиться к ремонту.

Тем не менее, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее в Москве состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Приморья Олега Кожемяко. В ходе встречи удалось договориться о снижении ставки налога на добычу полезных ископаемых для предприятия «Дальполиметалл».

Другие материалы рубрики "Общество"
31c1763f8fa7103d95b43d6307d6299d69f5990b.jpeg

В Приморье мошенники обманывают детей, обещая призы в онлайн-играх

Злоумышленники получают доступ к мессенджерам и контактам жертв

c3ff1e7d68441e793943ee11dae3ffe891a55d00.jpeg

В Приморье ввели штрафы за кормление бездомных собак

За оставленную еду в общественных местах придётся заплатить до 4 тысяч рублей

a55e1b3067475fab9b499b1acb35b82f334cdce9.jpeg

В Приморье направляют дополнительные бензовозы из-за нехватки топлива

Турпоток в Приморье вырос почти на 30% по сравнению с прошлым годом