Губернатор потребовал руководителей краевых предприятий отказаться от люксовых внедорожников

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский потребовал от руководства краевых предприятий «Примавтодор» и «Примводоканал» немедленно расторгнуть договоры на покупку дорогостоящих автомобилей.

1425016206_gos-450-267.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава региона потребовал от руководителей предприятий в кратчайшие сроки отменить государственные закупки на приобретение автомобилей класса люкс.

«У Владимира Владимировича жесткая позиция по этому вопросу – руководители государственных учреждений должны думать о выполнении своих должностных обязанностей, а не о классе своего служебного автомобиля. Сегодня, когда в регионе реализуется план по стабилизации экономической ситуации, траты на роскошные автомобили просто недопустимы. Также глава региона подчеркнул, что в Приморье будет усилен контроль за госзакупками», – отметила пресс-секретарь губернатора Альбина Охрименко.

Напомним, ранее краевые предприятия «Примводоканал» и «Примавтодор» разместили на сайте государственных закупок информацию о приобретении в лизинг двух люксовых внедорожников. Стоимость каждого превышала 3 миллиона рублей. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a8190b1b130bd601bd1e4d0249f62b1cfadc325e.jpeg

Пьяный водитель из Уссурийска приговорен к наказанию и лишился автомобиля

Учитывая рецидив, прокуратура настаивала на строгом наказании

d70a0b4d28970cbda0ea7dc552607db4335b0987.jpeg

Географический детектив: 9 вопросов, которые поставят в тупик

Этот тест — лакмусовая бумажка вашей общей эрудиции и памяти

74c7bfc90606b715b2f6d7ee236f37e46855f1f5.jpeg

Инвестор из Владивостока не выполнил проект в Находке

КРДВ обратилась в суд с требованием расторгнуть соглашение