Обращения приморцев на отсутствие коммунальных услуг проверят в Приморье

Соответствующее поручение дал губернатор Олег Кожемяко

c69b83e4f4802715457fa9e3bfa162e55d86a8e7.jpeg

Специальные комиссии проверят причины отсутствия тепла и воды по тем адресам, которые указали жители муниципалитетов в своих жалобах, направленных в правительство Приморья. Соответствующее поручение дал губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В ходе оперативного совещания с главами территорий и коммунальной отрасли региона глава Приморья отметил, что в его адрес поступают обращения граждан на отключение тепла и воды. При этом у многих приморцев вода отсутствует уже несколько месяцев.

«Жителей раздражает даже не то, что до сих пор нет отопления и воды. А то, что они видят месяцами раскопанные улицы, где никто ничего не делает. И при этом людям присылают отписки со сроками завершения работ, которые не соблюдаются», – обозначил Олег Кожемяко.

Так, краевому минЭКХ поручено взять на контроль и проверить совместно с руководителями муниципалитетов наиболее масштабные «холодные» точки в населенных пунктах и организовать работу так, чтобы в максимально короткие сроки аварийные ситуации устранили.

Губернатор напомнил о том, что за обеспечение коммунальными услугами жилых домов и соцобъектов ответственные главы муниципалитетов. Чиновникам предстоит не только в кратчайшие сроки подать тепло и воду в дома, но и выстроить данную работу так, чтобы не возникало чрезвычайных ситуаций.

Ранее РИА VladNews сообщало о том, что в Москве состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Приморья Олега Кожемяко. В ходе встречи удалось договориться о снижении ставки налога на добычу полезных ископаемых для предприятия «Дальполиметалл», а также о мерах федеральной и краевой поддержки для предприятий, выпускающих спецпродукцию.

Другие материалы рубрики "Общество"
ab692ab2e0e7cbe47faa1331199690207d6f84a3.jpeg

Шестеро пострадали и один погиб в страшной аварии в Приморье

За рулем была несовершеннолетняя.

f04a700a295f99fb38520dfa7eb4f2f12c2e529b.jpeg

Во Владивостоке мужчину заключили под стражу за убийство в 2014 году

Ход расследования на контроле прокуратуры

633a31ad265f7cadde163672a2eae2a6c6d40318.jpeg

Японские авто массово исчезают с дорог Приморья: поставки падают

Снижение импорта открывает дорогу китайским брендам