«Примтеплоэнерго» заплатит 240 тысяч за загрязнение почвы нефтепродуктами

Специалистами предприняты меры по очистке территории в поселке Покровка

54d9d1b06bdb6d30c30d666876b8b8a065c8eaf2.jpeg

Загрязненная нефтепродуктами почва в поселке Покровка Приморского края во время августовского наводнения привлекла внимание природоохранной прокуратуры. Теперь предприятию «Примтеплоэнерго» необходимо заплатить штраф в размере 240 тысяч рублей,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. 

Как установило ведомство, на котельной в период паводка произошел разлив мазута. В результате чего загрязненными оказались прилегающая территория, водоохранная зона реки Раздольная, близлежащее озеро на общей площади 52 тыс. кв. м.

По факту порчи земли и использования воодохранной зоны водного объекта в нарушением ограничений хозяйственной деятельности были составлены административные протоколы. 

В настоящее время два ответственных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Предприятием приняты меры по очистке территории от загрязнения. 

Напомним, из-за сильных дождей в Приморье был введен режим ЧС федерального характера. Наводнение в крае привело к самым сильным нарушениям в работе транспортной инфраструктуры, энергетики, коммунального и сельского хозяйства края за всю историю наблюдений. 

Ранее РИА VladNews писало про то, что в Москве состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Приморья Олега Кожемяко. В ходе встречи удалось договориться о снижении ставки налога на добычу полезных ископаемых для предприятия «Дальполиметалл».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ce29438a24d48194a5f2a742aa6933f1b0863740.jpeg

На улице Тухачевского во Владивостоке изменится схема проезда

Будут ограничены движение и парковка.

64c0f20140e501e4df748894852af244ce485448.jpeg

Во Владивостоке уже 24 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Экзамены продолжаются.

79f70e51a4ce23ce5a1010be28e5f66e4ddfd3e9.png

В Лесозаводске на девочку рухнула детская горка

Возбуждено уголовное дело.