Суд рассмотрит дело о контрабанде на 19 млн рублей в Приморье

Мужчины планировали незаконно вывезти из региона алкоголь и трепанг

064c8fb74099fb4551e161142b71dc0dfe71711f.jpeg

Суд рассмотрит уголовное дело о попытке контрабанды алкоголя и трепанга на сумму свыше 19 млн рублей в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владивосток и иностранного гражданина. Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 200.2 (покушение на контрабанду алкогольной продукции в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду стратегически важных ресурсов в крупном размере)», - говорится в сообщении.

Мужчины обвиняют в том, что в январе прошлого года они попытались контрабандой вывезти морским путем на территорию другой страны более 200 бутылок алкоголя и свыше 88 тысяч особей трепанга дальневосточного.

Преступная деятельность была пресечена пограничниками ФСБ на прибрежной территории бухты Стеклянной, Уссурийского залива. Стоимость изъятых товаров и водных биоресурсов превысили 19 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Владивостока.

Напомним, в столице Приморья стартовал XX Международный джазовый фестиваль.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию