Из-за вспышки африканской чумы в Приморье уничтожат почти 40 тысяч свиней

Режим ЧС введен в Михайловском районе

fe86b7473e0da169fd3e5a6e7bc3da45de08d7d6.jpeg

В Михайловском районе Приморья введён локальный режим ЧС на территории Григорьевского сельского поселения, где располагаются свинарники предприятия «Русагро-Приморье». Из-за африканской чумы уничтожат почти 40 тысяч животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой Telegram-канала SHOT.

По данным SHOT, сотрудники ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных взяли анализы более чем у 38 тысяч свиней и поставили им страшный диагноз. Животных заперли в отдельном корпусе и ограничили доступ к ним. Поголовье свиней будет сожжено.

«Из-за сложившейся ситуации был введён режим локального ЧС, зона определена в границах Григорьевского сельского поселения, на территории которого находится свинокомплекс "Русагро"», - говорится в сообщении.

Ранее РИА VladNews писало о том, что в Приморском крае ликвидировано почти 75 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Из полуразрушенных бараков жители переезжают в новые многоквартирные дома. 

Другие материалы рубрики "Общество"
578ead1fe115ec299029e8b852c9991c392377e9.jpeg

400 инициатив для будущего Приморья: регионы обновляют города

Во Владивостокской агломерации модернизируют транспорт, соцсферу и коммунальные системы

0df8b918f0d3c739d841cc7ac07f577bd03c2e8c.jpeg

Владивостокские кудоисты взяли золото и серебро на чемпионате Азии в Токио

У жителей Владивостока уже в ближайшие выходные появится возможность лично поддержать перспективных кудоистов

aba4ec52b8abdbd2445ef5971986be541d8bf6dc.jpeg

Торги по квартире экс-губернатора Фургала во Владивостоке сорвались

Имущество было выставлено на продажу по постановлению судебных приставов по Приморскому краю