Приморские тепловые сети устанавливают новый бак на территории ВТЭЦ-1

Работы проходят в рамках инвестиционной программы ДГК и уже выполнены на 15%

3d31f999a473cef6258a1b64787691166e00bbce.jpeg

Приморские тепловые сети (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) выполняют замену аккумуляторного бака на территории Владивостокской ТЭЦ-1. Работы проходят в рамках инвестиционной программы ДГК и уже выполнены на 15%. До конца года процент выполнения монтажа конструкции планируется увеличить до 30%. В следующем году будет произведена изоляция и подключена автоматика. К отопительному сезону 2024-2025 годов он будет введен в эксплуатацию.

Подрядная организация, согласно договору, организовала изготовление, доставку и установку нового объекта. Емкость для хранения воды была изготовлена на одном из российских предприятий и доставлен на территорию станции.  В прошлом году был подготовлен фундамент для установки бака, объем которого составит 3000 куб. метров.

Бак-аккумулятор или бак запаса горячей воды обеспечивает резерв запаса теплоносителя для тепловых сетей.

Для гарантии наличия дополнительного резерва горячей воды на станции предусмотрены два бака. В случае необходимости теплоноситель из одного бака заполняет тепловые сети и обеспечивает потребителей водой в течение суток, этого времени достаточно, чтобы восстановить подачу теплоносителя от станции. Текущие ежедневные задачи объекта – компенсация неравномерного режима потребления горячей воды и обеспечение ровного режима выдачи теплоносителя для сети. Наличие резервных источников горячей воды на станции в разы увеличивают надежность бесперебойного оказания услуг теплоснабжения.

В следующем году энергетики также планируют произвести замену аккумуляторного бака на объединенной котельной «Северная», в дальнейшем здесь будет возведена еще одна новая конструкция, но уже для «хранения» резервного топлива – мазута.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
005eb4ba358df098a151db7b58b229bd48c82249.jpeg

Специалисты рассказали об особенностях питания в зимний период

Важно употреблять продукты, богатые полезными жирами

8ffb4496ca74080c91adf5d132985d892712eba8.jpeg

В Хабаровском крае дома завалены снегом по самые крыши

Жители региона не отчаиваются и записывают забавные ролики

9db174588e3e329d5951f9f6f609b639d613c5c4.jpeg

Каждый седьмой россиянин готов уволиться из-за агрессии начальника

Почти половина опрошенных напишут заявление об уходе из-за постоянных конфликтов на работе