На связи: бесплатный Wi-Fi появится во всех трамваях во Владивостоке

Соединение для пассажиров бесплатное

04eb1dde75d88fe4524bdfc7c516984e80262946.jpeg

Бесплатный Wi-Fi будет работать во всех трамваях во Владивостоке со среды, 29 ноября. На сегодняшний день беспроводным интернетом могут воспользоваться пассажиры в 319 автобусах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал NewsVLru.

«Точки с бесплатным Wi-Fi с автобусах во Владивостоке начали появляться в августе. К середине октября их уже было 150, а на сегодняшний день – 319, — говорится в сообщении. — Учитывая, что ежедневно на маршруты выходят 520-550 автобусов, беспроводной интернет есть в 60% из них».

Соединение для пассажиров бесплатное, перевозчики тоже за него не платят – окупают его рекламные баннеры, которые раз в семь минут всплывают на экранах телефонов. У них ежедневно от 8 до 10 тысяч просмотров, хотя закрыть рекламу можно принудительно.

За это время системой воспользовались 8210 посетителей, постоянных пользователей – 3624. В среднем они проводят в интернете от 15 до 35 минут, в зависимости от маршрута.

В планах у специалистов 100% покрытие, также ведутся переговоры по междугороднему общественному транспорту.

В Приморье единое пособие получат более 100 тысяч беременных женщин и детей. На эти нужды в край направлено почти 11 млрд рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи