Инспекторы караулят рыбаков, выезжающих на лед в Приморье

Нарушителям грозит штраф в размере от 3 до 4,5 тысяч рублей

6185eae5fac005cf8227ee191f2a27239f7ce411.jpeg

На прошлой неделе десять рыбаков-автомобилистов, выехавших на лед в Приморье, привлечены к административной ответственности за пересечение водоохранной зоны на пути ко льду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского теруправления Росрыболовства.

Несмотря на то, что проваливающиеся под лед автомобили - ежегодная проблема региона. С начала ледостава приморцы, пренебрегая собственной безопасностью, ринулись за рыбой.

За неделю в отношении горе-рыбаков составлено 10 протоколов. Нарушителям природоохранного законодательства грозит штраф от 3 тысяч до 4,5 тыс. руб.

Отметим, предметом административного правонарушения является не сам выезд на лед, а пересечение водоохранной зоны на пути к нему, которое фиксируется инспекторами рыбоохраны. Ширина водоохранной зоны у моря составляет 500 метров, у пресноводных водоемов – не менее 50 метров. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас