«Стрелков» по машинам задержали в Уссурийске

Несовершеннолетние «герои» свою вину сразу признали

b35b3e9f377f4526ee0cdad4ec5fc4e39e0f7244.jpeg

Хулиганов, которые «обстреливали» снежками и льдом автомобили, задержали в Уссурийске. Ими оказались несовершеннолетние местные жители — одному из них 16, другому — 17 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

«Своей причастности к инциденту несовершеннолетние не отрицают, — отметили в ведомстве. — «Герои» рассказали, что, гуляя с друзьями на территории парка имени в районе Междуречье, решили развлечься, бросая на проезжую часть снежки. Умысла на повреждение чужого имущества не имели».

В отношении несовершеннолетних составлены административные материалы по ст. 20.1 КоАП РФ. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Собранные сотрудниками полицией материалы направлены на административную комиссию для принятия решения. Кстати, в отдел МВД России по городу Уссурийску заявлений граждан о повреждении автомобилей в районе Междуречья не поступало.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий