Готовность школьников к армии проверили на конкурсе

Во Владивостоке полным ходом идут мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества. Вчера,18 февраля, в Техническом лицее состоялся конкурс для старшеклассников «Армейский калейдоскоп».

1424394526_6e3a19a75c1ee788876cb617b37b9135.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В мероприятии приняли участие ребята из школ №№ 2,22,28,40 и Технического лицея. Молодые люди испытали свои силы, ловкость и находчивость в конкурсах «Подъём», «Сборка-разборка автомата», «Спасатель», «Газовая атака», «Строевая подготовка», «Страницы истории».

В напряжённой борьбе победителями «Армейского калейдоскопа» стали юноши лицея, второе и третье место заняли команды школ № 2 и № 22.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, мероприятие проведено с целью воспитания у школьников чувства патриотизма, популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения престижа военной службы, пропаганды здорового образа жизни.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»