Тюльпаны и гиацинты украсят Владивосток весной

С приходом весны на клумбах Владивостока в этом году распустятся тюльпаны и гиацинты желтого, красного, розового, белого и пурпурного цвета.

1424388927_e7f4ad104642c5f7292decab4747064b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «В зиму были высажены луковичные цветы, - рассказывает Екатерина Золотоева, специалист управления дорог и благоустройства администрации города. - Тюльпаны и гиацинты распустятся на цветниках и клумбах на улицах города, а также в парках и скверах».

Отметим, что осенью прошлого года в зиму в разных уголках города впервые были высажены помимо традиционных тюльпанов ещё и гиацинты. 

После того, как отцветут луковичные растения, на их место будут высажены однолетние цветы - бегония, агератум, цинерария и другие цветы различной палитры. Красочные цветочные клумбы появятся не только на центральных улицах приморской столицы, но и в микрорайонах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений