Более 600 собак и кошек обрели семью в этом году во Владивостоке

Большую часть питомцев пристроили во время проведения выставок-раздач животных в рамках проекта «Животные города_В»

7e9659f85cdd96d27bc1448516a5b26664fcfa65.jpeg

В 2023 году проект «Животные города_В» помог обрести семью более 600 собакам и кошкам в дальневосточной столице. Большую часть питомцев пристроили во время проведения выставок-раздач животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Проект «Животные города_В» ставит перед собой важную цель – сформировать культуру бережного отношения к животным и помочь снизить число животных, которые чаще всего из-за нерадивости хозяев оказались на улице. Он реализуется по инициативе главы Владивостока Константина Шестакова и уже объединил общей идеей волонтеров, общественников, зоозащитников, кинологов, представителей зоофондов.

«Команда администрации активно вовлечена и реализует этот проект. Благодаря этому в городе уже заметно изменилась культура обращения с животными: к примеру, стали появляться новые общественные пространства для выгула собак, все больше брошенных животных находят новых хозяев, а кто-то и вовсе на регулярной основе помогает фондам», - рассказала помощник главы администрации Владивостока, координатор проекта Яна Красицкая.

На конец 2023 года в городе уже установлено 50 дог-боксов в скверах и парках города, оборудовано шесть площадок для выгула и дрессировки собак. Горожане, которые захотят создать еще пространства для выгула и на других территориях, могут использовать каталог типовых решений, созданный в рамках проекта.

Интересно, что поддержку проекту оказывают и крупные спортивные клубы Владивостока. Только в 2023 году благодаря неравнодушным болельщикам удалось собрать и передать более 1,5 тонны корма, средства по уходу, а также деньги на закупку всего необходимого для животных, проживающих в приютах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c7d9fa5257fd933c66bda6d93a3c7e9068da2d69.png

Прокуратура закрыла «Реми» на Магнитогорской во Владивостоке

Причиной стали нарушения требований пожарной безопасности.

7409780012dd122c9af4867ae80a84a259bf4e0d.jpeg

Детеныша белокрылой морской свиньи выбросило на берег в Приморье

Вероятно, малыш погиб во врем шторма

c6a317cfc619cf6bc1ddb15cfba3054c29d72413.jpeg

Жительница Приморья перевела лже-подруге 19 000 рублей

Позже выяснилось, что это был мошенник