Два заброшенных здания достроят во Владивостоке

Завершение строительства домов возможно, несмотря на то, что оно было прекращено 15 лет назад

6146f28ce19813883fd2a871c11497b436717356.jpeg

Корпорация развития Приморского края займется решением проблемы двух долгостроев на улице Борисенко во Владивостоке, возведение которых прекратилось 15 лет назад, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Строительство двух десятиэтажных домов 83 серии остановилось в 2008 году, объекты завершены на 37%. Планируется, что всего в них будет 280 квартир.

«Достройка многоэтажек стала возможной после того, как первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина подписала изменения в краевой закон о приватизации имущества, находящегося в собственности региона. Согласно документу, в 2024 году объект незавершенного строительства по адресу: улица Борисенко, 106А войдет уставной капитал Корпорации развития Приморского края», – отметили в КРПК.

По предварительной оценке, проведенной судебным экспертом в 2022 году, завершение строительства домов возможно, несмотря на то, что они были заброшены 15 лет назад. Для дальнейшего проектирования и возобновления работ понадобится дополнительное обследование.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи