В Приморье мать-пьяница, бросившая годовалую дочку на морозе, ответит перед законом

Коляску с несовершеннолетней обнаружил отец девочки. Мужчина вызвал «скорую помощь». 

1424245034_alco_mother.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полиция: возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Приморья, оставившей в опасности годовалую дочь.

В январе 36-летняя женщина оставила на улице коляску, в которой находилась ее годовалая дочь, а сама ушла домой и легла спать, забыв про ребенка.

Полицейскими установлено, что подозреваемая была пьяна.

Коляску с несовершеннолетней обнаружил отец девочки. Мужчина вызвал «скорую помощь». Врачи районной больницы диагностировали у ребенка обморожение конечностей и общее переохлаждение.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статьям 125 (оставление в опасности) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении жительницы Михайловского района Приморья.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Михайловскому району направили копию материала в органы опеки для решения вопроса о лишении женщины родительских прав.
Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»