Минобрнауки запретит задавать школьникам много домашней работы

Учебные предметы, требующие больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день.

1424243186_uchitel_molodoy.jpg

Минобрнауки хочет запретить учителям задавать школьникам чрезмерно много домашних заданий. Об этом говорится в проекте приказа ведомства, попавшего в распоряжении «Интерфакса».

В документе говорится, что от педагогов будут требовать, чтобы общий объём домашней работы для школьников вторых и третьих классов не превышал 1,5 часа в день, в четвёртых и пятых классах - 2 часа в день, ученики шестых-восьмых классов не должны тратить на домашнее задание более 2,5 часа, а выпускники – не более 3,5 часов в день.

Учебные предметы, требующие больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день.

В первом классе домашних заданий быть не должно вовсе, а обучение для первоклассников должно проводиться «без балльного оценивания знаний учащихся». Проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения до начала марта.
Другие материалы рубрики "Общество"
db691aef431a6b027e35d1eb038ec52d0cd8f525.jpeg

Стала известна причина пожара на катере в Приморье

Неосторожность с огнём едва не закончилась бедой на воде

ea294206a8535c1c0f1752c149cd414dc259b725.jpeg

Владивостокские тхэквондистки завоевали Таиланд: золото и четыре серебра

Приморские спортсменки показали высочайший уровень техники и командного духа на международной арене

16f1e6a659c0aae741ece177a250f5d7ecc182a6.jpeg

Полиция Владивостока проверяет видео с угрозами с Океанского проспекта

Инцидент зафиксирован жителями и опубликован в социальных сетях