Организатор банды автоугонщиков получил шесть лет колонии

В Приморье вынесен приговор лидеру организованной группы, специализировавш ейся на кражах иномарок.

1424240839_5487.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следователями проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Суд приговорил подсудимого к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В Приморье суд вынес приговор жителю Владивостока - лидеру организованной группы, специализировавшейся на кражах автотранспортных средств на территории краевого центра.

Как установлено, в 2013 году подсудимый, обладая организаторскими способностями, создал и возглавил организованную группу, специализирующуюся на совершении хищений автомашин во Владивостоке. Он координировал деятельность членов группы и лично принимал участие в совершении преступлений.

Участники организованной группы имели хорошую техническую оснащенность - устройства, работающие по методу программирования нового чипа штатного иммобилайзера в главном автомобильном компьютере, комплекты инструментов, необходимых для хищения автомобилей, а также радиостанции для поддержания связи при совершении преступлений. Для обеспечения мобильности члены группы использовали транспортные средства.

В период с июня 2013 по апрель 2014 года участниками организованной группы совершено 15 краж автомобилей различных марок.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого – лидера группы.

Следователями проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Опрошены потерпевшие. Доказана причастность подсудимого к совершению преступлений. Суд приговорил подсудимого к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Судом с него взысканы денежные средства в счет возмещения причиненного потерпевшим ущерба.

Другие материалы рубрики "Общество"
3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле

5522ce9537406a05077e5301f05f07cdf14926f5.jpeg

Как Владивосток отметил День народного единства: фоторепортаж

Праздничный день начался с религиозных церемоний

491637d75364ced4440b46e1273faf5aa780012b.jpeg

Как распознать инсульт вовремя: врачи Дальнереченска дают советы

Эксперты ЦГБ рассказали, на какие признаки обратить внимание, чтобы спасти жизнь