ФАС проверяет обоснованность цен на платных парковках во Владивостоке

Ведомство отреагировало на обращения горожан, которых не устраивают цены

c20ce65b340c02aaf44b60c3f0a4e1a465949695.jpeg

Федеральная антимонопольная служба в Приморском крае проводит проверку платных парковок во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на prim.rbc.ru.

Ведомство отреагировало на обращения горожан, которые сомневаются в том, что цены за парковку обоснованы. Антимонопольная служба направила запрос оператору платных парковок — ООО «Цифровое Приморье».

Компания предоставит УФАС данные о стоимости часа услуги, из чего она складывается, перечень парковочных зон, а также законное основание для взимания платы.

Ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования, если будет выявлены, что цены установлены экономически необоснованно.

Напомним, платные парковки начали работать во Владивостоке в ноябре 2022 года. Сегодня в городе работает 31 платная парковочная зона, из них 29 открытого типа.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию