Более 90 пожаров потушили с начала года во Владивостоке

Всего за две недели нового года в приморской столице ликвидировано 91 возгорание

72bb51ef66bc901bc3f46ba090a90aab30997c50.jpeg

В первые дни наступившего 2024 года во Владивостоке был ликвидирован 91 пожар. Один из них случился вечером, 16 января, на улице Маковского, там горели торговые павильоны. В результате возгорания повреждено около 80 квадратных метров строений. Погибших и пострадавших нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации приморской столицы.

По сведениям пресс-службы МЧС, в тушении было задействовано шесть единиц пожарной техники и 24 человека личного состава. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Ветер и отсутствие снега в эти дни становятся причиной палов сухой травы, которые обычно происходят во Владивостоке осенью и весной. Одно из таких возгораний вчера тушили на картодроме «Змеинка», там трава горела на площади 70 квадратных метров.

В администрации города напоминают жителям и гостям города о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возгорания следует немедленно сообщать об этом по тел. 101, 112 или 2222-333.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса