90 земских специалистов будут трудоустроены в медучреждения Приморья

Приехавшие на работу в сельскую местность врачи получают выплаты в размере от 1 до 2 миллионов рублей

7818683c2ca15e4da6b4d90aa0b5a1434becdcc2.jpeg

В этом году планируется привлечь в государственные медучреждения 60 врачей и 30 специалистов среднего звена по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Этих медиков трудоустроят в медицинские учреждения сельских населенных пунктов, рабочих поселков либо поселков городского типа, в города с населением до 50 тысяч человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как отметили в краевом минздраве, по федеральным программам «земства» приглашаются к трудоустройству врачи, фельдшеры, а также акушерки и медицинские сестры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

«В прошлом году по данным программам мы привлекали 90 врачей и специалистов среднего звена. И в самом конце года нам добавили финансирование на привлечение еще 17 специалистов. Сейчас наша задача – создать условия для удержания персонала», – сказал министр здравоохранения Приморья Евгений Шестопалов.

Отметим, приехавшие на работу в сельскую местность врачи получают выплаты в размере от 1 до 2 миллионов рублей, средний медперсонал – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
qlujr003cpg20jnvxjkbwjfb318ymabf.jpg

75 специалистов из Приморья тушили пожары в Забайкалье

Работники Приморской авиабазы выполнили поставленные задачи на «отлично»

bfh0igi9d4pl5bnyoorqwmrypq3txp6x.jpg

В чат-бот антитеррористической комиссии за июнь поступило 245 обращений от приморцев

По результатам проверок возбуждено два уголовных дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов

376A5953.jpg

Во Владивостоке открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны

Памятную надпись установили на фасаде дома №63 на улице Луговой