Приморская компания пыталась незаконно вывезти липы в Китай

Теперь ей грозит штраф до трехсот тысяч рублей

fc34687e55a420a9f1751cb170bbf0d07ae8e64c.jpeg

Уссурийские таможенники изъяли 76,9 кубометра пиломатериалов из лиственной породы у компании, собирающейся незаконно вывезти товар в Китай. Правонарушение было выявлено в железнодорожном пункте пропуска Пограничный (Приморский край), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Итак, приморская компания предоставила специалистам фитосанитарные сертификаты на вывоз пиловочника из ели и пихты. Однако, на деле там оказались пиломатериалы лиственной породы (липы).

По факту несоблюдения запретов на вывоз товаров из РФ в отношении компании-экспортера возбужден административный протокол. Ей грозит штраф до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров.

В настоящее время пиломатериалы изъяты.

Редакция VladNews напоминает, что участники СВО проходят профобучение в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
54165485462.jpg

Владивосток попал в ТОП-10 популярных у иностранцев городов России

Въездной туризм в Россию вырос на 10% этим летом

44afd9cefb1670acbc60a5515ef16ca452dadb8d.jpeg

Сквер на улице Борисенко во Владивостоке готов на 95%

Ход строительства сквера проинспектировал мэр города Константин Шестаков

архив astv.ru.jpg

В Приморье подвели итоги первого этапа операции «Мак-2025»

приморскими полицейскими зарегистрировано 129 материалов по фактам незаконного оборота подконтрольных веществ растительного происхождения