Иностранные студенты ДВФУ встретят Восточный Новый год в кампусе

18 февраля в кампусе Дальневосточного федерального университета на о. Русском встретят Новый год по восточному календарю.

1424224770_2-4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенческие советы Восточного института — Школы региональных и международных исследований и Школы искусства, культуры и спорта готовят яркий, веселый интернациональный праздник. Восточный Новый год в ДВФУ отмечается традиционно широко, ведь большинство иностранных студентов Федерального университета представляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

— В ночь на 19 февраля к нашим ближайшим зарубежным соседям приходит Восточный Новый год. Он наступает во время второго новолуния по лунному календарю после зимнего солнцестояния, — рассказал профессор кафедры Тихоокеанской Азии ДВФУ Александр Соколовский. — Новый год в этот день встречают в Китае, Корее, Вьетнаме и ряде других государств. Пусть этот праздник и не входит в число официальных российских, но в Приморье и ДВФУ он отмечается традиционно очень широко.

Восточный Новый год в азиатских странах — это главный праздник, который принято встречать в семейном кругу. Именно поэтому многие иностранные студенты ежегодно в эти дни покидают университет и отправляются в родные места. Для тех, кто остался в России, в ДВФУ стараются создать самую теплую атмосферу, чтобы студенты могли весело встретить Новый год в кругу своей университетской семьи.

Всех иностранных, а также русских студентов ДВФУ, желающих встретить Восточный Новой год, вечером 18 февраля (19:00, корпус S, кафе «Спарта») ожидает большой праздник. Ребята из Китая, Вьетнама, Японии, Монголии, Кореи, стран СНГ и республик Российской Федерации готовят презентации своих народов, вокальные и танцевальные номера. В программу новогоднего вечера также войдут игры, шутки и веселые конкурсы.

Праздничные мероприятия по случаю наступления Восточного Нового года продолжатся в ДВФУ 20 февраля. В Восточном институте — Школе региональных и международных исследований(15:00, ауд. D504) Институт Конфуция совместно с кафедрами китаеведения и Тихоокеанской Азии ДВФУ организует новогоднюю программу с вокальными и танцевальными выступлениями студентов и преподавателей, театральными сценками, викторинами и конкурсом каллиграфии.

Другие материалы рубрики "Общество"
a83ea0c0b3b885184efcb50e093e99ed3ebc2f4b.png

Средняя пенсия в России в декабре составила 23 538 рублей

Выплата положена работающим и неработающим пенсионерам

18046007c63a3d3fd82611f4be62a14567666071.jpeg

В Госдуме рассказали, что делать при передаче кода мошенникам

Важно сразу прервать разговор и связаться с официальной организацией

f461e4172e90f7ac6a7cc6619068ba68c37b6970.jpeg

Медицинскую реабилитацию проходят приморцы в тысячекоечной больнице

Отделение оборудовано современными технологиями и предлагает поэтапное восстановление