Приморье вошло в топ лучших направлений для туризма в 2023 году

Край получил максимальную оценку - десять из десяти

b3e7d0c41071e6479d77c1c56b08f9369c89ccaa.jpeg

Рейтинг самых привлекательных для путешествий регионов России по итогам 2023 года. Его авторами стали журналисты и блогеры — участники проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий Туту.ру, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Лидером рейтинга по итогам прошлого года оказалась поездка в Приморский край: все участники поставили максимальную оценку — десять из десяти баллов. Больше всего участникам тура понравилась сап-прогулка в бухте Парис (10 баллов), поход по экотропе на мыс Тобизина (9,9 балла) и плавучая баня «Море пара» в бухте Рында (9,8 балла).

«В Приморском крае есть всё: природа, морепродукты, набережные, экскурсии. Здесь очень интересно и самобытно. Регион подходит всем туристам — от семьи с детьми до индивидуальных путешественников», — сообщил автор блога «Записки взлетоголиков Артем Каширин.

Четыре тура по итогам года набрали по 9,7 балла из десяти. Это поездки в Мурманскую область (в январе), Тульскую и Калининградскую области, а также в Алтайский край.

Также в число туров с наивысшими оценками вошли поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ (9,6 балла из десяти), Ивановскую и Тюменскую области (по 9,5).

Ранее РИА VladNews писало о том, на международной выставке-форуме «Россия» в Москве стартовал День Дальнего Востока.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий