Поддельный алкоголь выявили в одном из магазинов Владивостока

270 литров контрафактной продукции было изъято в ходе рейда

e30bc6ef447e50cfe59025a7bae425b91f9e1897.jpeg

Более 250 литров алкоголя, имитирующего напитки известных российских производителей, изъяли в магазине на улице Хабаровской во Владивостоке. Предпринимателю грозит штраф от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Как отметили в министерстве промышленности и торговли Приморья, в ходе рейда удалось вывести из незаконного оборота 270 литров контрафактной продукции на сумму 265 тысяч рублей. 

До решения суда алкоголь будет находиться на складе временного хранения. Предпринимателю грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Напомним, сообщить о нелегальном обороте алкогольной продукции и продаже контрафактного алкоголя можно через портал Госуслуги, Инцидент менеджмент, Прямую линию 2.0.

Ранее РИА VladNews писало о том, что за последние 20 лет в Приморье стали строить почти в 10 раз больше школ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей