За создание нарколаборатории два приморца отправились в колонию на 13 лет

Полицейским, для поимки злодеев, пришлось притвориться покупателями наркотиков

b4f14a6ccf02832d320417760a4bce84efac4efb.png

13 лет проведут в колонии два приморца за создание нарколаборатории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию края.

«Полицейский притворился покупателем наркотиков, ему и его коллегам удалось выйти на двух жителей Уссурийска, которые устроили нарколабораторию, — рассказали в ведомстве. — Дилеров задержали и изъяли свыше трех килограмм различных химических веществ, реактивы, оборудование для изготовления наркотиков синтетической группы, упаковочные материалы, а также телефоны и банковские карты».

Уссурийский районный суд признал подсудимых виновными в совершении преступления против общественной нравственности и здоровья населения. 26-летнего и 36-летнего мужчин приговорили к 13 годам строго режима.

Обвиняемые понесут наказание в соответствие со статьей «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ».

Другие материалы рубрики "Общество"
13c804dc08a8bb13a28e33a1547d97bef43937fe.jpeg

Водоснабжение исчезнет в домах владивостокцев: дата и адреса

Это связано с проведением плановых ремонтных работ

40543d91cab654cd44b9f243cae417d173f14d01.jpeg

Во Владивостоке специалисты нашли кишечную палочку в филе угря

Выявленные бактерии кишечной палочки в продукции могут свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов изготовления

af2b2ef9a6e33d419e9edb7688360bf39df831ff.jpeg

Прокуратура добилась возврата государству 57 га в акватории Японского моря

Суд вернул государству 57 гектаров акватории в бухте Троицы