За создание нарколаборатории два приморца отправились в колонию на 13 лет

Полицейским, для поимки злодеев, пришлось притвориться покупателями наркотиков

b4f14a6ccf02832d320417760a4bce84efac4efb.png

13 лет проведут в колонии два приморца за создание нарколаборатории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию края.

«Полицейский притворился покупателем наркотиков, ему и его коллегам удалось выйти на двух жителей Уссурийска, которые устроили нарколабораторию, — рассказали в ведомстве. — Дилеров задержали и изъяли свыше трех килограмм различных химических веществ, реактивы, оборудование для изготовления наркотиков синтетической группы, упаковочные материалы, а также телефоны и банковские карты».

Уссурийский районный суд признал подсудимых виновными в совершении преступления против общественной нравственности и здоровья населения. 26-летнего и 36-летнего мужчин приговорили к 13 годам строго режима.

Обвиняемые понесут наказание в соответствие со статьей «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь