В Приморье бывшему работнику таможни пересмотрели приговор за взятку

Вместо уплаты штраф он отправится в колонию на 5 лет.

74d84a3a8ca295f013e272dea3a4ce4bacf70520.jpeg

Уссурийская городская прокуратура добилась ужесточения наказания бывшего сотруднику таможни, осужденному за посредничество во взяточничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. Апелляция была подана из-за «чрезмерной мягкости» приговора.

Приговор экс-таможеннику вынесли в октябре 2023 года. Его признали виновным в помощи при передаче взятки начальнику отдела применения инспекционно-досмотровых комплектов Уссурийской таможни в размере 1,8 млн рублей от юридического лица. Было назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти на 2 года 6 месяцев.

Приговор не удовлетворил сотрудников Уссурийской прокуратуры. Их апелляция была утверждена. Судебная коллегия установила новый приговор в виде лишения свободы на 5 лет, со штрафом 1 854 000 рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти на 2 года 6 месяцев.
 
Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0948145eb4352536dd8c908efef60034b463e036.jpeg

Пожар в Муравьевском заказнике уничтожил три гнезда японских журавлей

Это был самый масштабный пожар за последние 7 лет

7c68ed53fa41878456662131e6ad5578c2bea9b5.png

Перенос отпуска: как избежать проблем с работодателем

Все вопросы необходимо обговорить с начальством заранее

e0b9b93a7b50c8f491f00c57418a54f7f2eb9edf.jpeg

Военнослужащий сделал предложение на параде Победы в Екатеринбурге

Девушка ответила «да», а сослуживцы молодого человека принялись аплодировать