Для молодых мам в вузах Приморья создадут специальные комнаты

Они смогут заботиться о ребенке без отрыва от обучения и работы

bf841db28346d6d71d82ab567d1976cd0c06619e.jpeg

Комнаты для детей могут появиться в вузах Приморского края. Минобрнауки выступило с такой инициативой, чтобы помочь молодым мамам заботиться о ребенке без отрыва от обучения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Замминистра Ольга Петровна отметила, что наличие такие комнат позволит мамам не только учиться, но и работать в вузах. Поэтому это одна из многих мер поддержки, которые примут в этом году.

«Это нужно, причем нужно и для студенток, и для молодых преподавателей, которые тоже пришли, прочитали лекцию, и чтобы однозначно ребенку было спокойно», — отметила она.

Ранее депутат нижней палаты парламента, первый зампредседателя думского комитета по просвещению Яна Лантратова в своем телеграм-канале высказалась о том, что реализация данной идеи поможет стимулировать женщин рожать раньше.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи