Василий Сысойкин, разыскиваемый ФСБ, доставлен во Владивосток

В конце 2013 года после возвращения из Рима Василий Сысойкин был задержан в Черногории в аэропорту Подгорица. В декабре 2014 года его передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России  и конвою ФСИН России для экстрадиции.

1424045389_ug._delo.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Бывший чиновник, житель города Владивосток, организовал личную охрану за счет возглавляемого им предприятия, назначив личных охранников и водителей на штатные должности сотрудников предприятия.

Сысойкин систематически получал в кассе предприятия денежные средства без составления необходимых кассовых расходных документов и распоряжался ими по собственному усмотрению, либо помещал на банковские счета, открытые на его имя и имя его супруги. По предварительным данным, причиненный от его деятельности ущерб составил 157 млн. рублей.

В распоряжение следователей поступила информация о том, что фигурант уголовного дела  скрылся от правоохранительных органов на территории иностранного государства, подразделением НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю были приняты меры к организации его международного розыска.  В ноябре 2013 года он был объявлен в международный розыск по всем странам-членам Интерпола.

В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу и содержится с следственном изоляторе Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»