Утилизационный сбор в России могут отменить уже в этом году

В России в этом году могут отменить утилизационный сбор для автомобилей класса Евро-4 и Евро-5.

1424044742_1_2417.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как рассказал председатель комитета Госдумы РФ по транспорту Евгений Москвичев, соответствующие предложение депутаты уже направили в правительство. По словам Москвичева, отмена сбора позволит поддержать автомобильную промышленность и снизить цены на машины. «Мы хотим отменить утилизационный сбор для автомобилей экологического класса Евро-4 и Евро-5, которые были произведены в России. Это не только отечественный автопром, но также иномарки, у которых производство в России. Например, Volvo и грузовые автомобили Man», - рассказал Москвичев. 

Как отметил чиновник, отмена сбора позволит поддержать автомобильную промышленность и снизить цены на машины. «На покупке машины в этом году потребители смогут сэкономить до 300 тысяч рублей», - пояснил Москвичев. Напомним, с 1 января 2014 года всех отечественных автопроизводителей обязали платить утилизационный сбор наравне с зарубежными представителями отрасли. Таким образом российское законодательство адаптировали к условиям членства во Всемирной торговой организации (ВТО). Принятием данного закона РФ исполнила свои обязательства члена ВТО по созданию равных условий для отечественных производителей и импортеров. 

Другие материалы рубрики "Общество"
36e53ffab94ab7a49fe76bb16d759cf0556673ab.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +4°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

1674df75560f55f054a79bfc15b80fd09708b66a.jpeg

Гороскоп на 28 марта

День прекрасно подходит для ведения бизнеса, любых самостоятельных проектов и шагов, а также для деловых и личных переговоров

176414a0d136e49d5e9ec0546fd7373e2effba0b.jpeg

Желающим похудеть стоит отказаться от углеводов за четыре часа до сна

Самое важное — понимать собственный расход энергии